×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Житомирщине работают 20 предприятий по производству биотоплива

Наша область имеет уникальную возможность продемонстрировать, как совместными усилиями власти и общества можно обеспечить энергетическую независимость отдельных регионов. В этом заверил председатель облгосадминистрации Сергей Машковский участников областной конференции «Энергонезависимость Житомирской области».

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам руководителя области, у нас для этого есть все предпосылки. Так на Житомирщине есть 4 производителя современных твердотопливных котлов.

Также, на территории Житомирщины работают два мощных лесохозяйственных объединения: государственное предприятие «Областное управление лесного и охотничьего хозяйства», которое имеет в своем составе 20 лесных хозяйств, и коммунальное предприятие «Житомироблагролес», которое насчитывает 10 производственных подразделений.

Одним из преимуществ области Сергей Машковский называет то, что на сегодня в регионе насчитывается 20 предприятий по производству топливных гранул, пеллет, брикетов и т. Установленные производственные мощности позволяют получать более 120 тыс. Тонн твердого биотоплива в год.

Председатель облгосадминистрации также отметил, что мы не имеем права игнорировать ни один резерв альтернативных источников энергии. Запасы топливного торфа на территории области достигают 8 млн тонн.

n0411141337

Інформаційне агенство "Всі Новини"

Прочитано 981 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework