Житомирские перевозчики хотят поднять стоимость проезда в маршрутках до 3,50 грн.

Об этом Во время брифинга по реформе транспортной системы Житомира 29 апреля заместитель городского головы Сергей Сухомлин рассказал: «Сейчас частные перевозчики обращаются с просьбой о повышении стоимости проезда. По их подсчетам, стоимость проезда должна быть на уровне 3,20-3,50 грн.».

 

Он также отметил, что вопрос о повышении цены на проезд, скорее всего, будет вынесен на следующее заседание горисполкома.

«Ближайший исполком не будет рассматривать этот вопрос, но, думаю, на следующий исполком перевозчики будут выходить с ним», – сказал Сергей Сухомлин.

 «Есть постановление Кабинета Министров по специальной методы расчетов, согласно которой перевозчики нам предоставляют свои расчеты. Они нам предоставили эти расчеты, но мы их отправили на доработку : там не учтенные все необходимые пункты. Они доработают, нам предоставят снова, департамент экономики проверит, и после того, как их предложения сойдутся расчетам, вопрос будет выноситься на заседание горисполкома», – пояснил начальник управления транспорта и связи городского совета Владимир Клинчук.

Сухомлин выразил надежду, что перевозчики пересмотрят свое решение о повышении стоимости проезда, ведь цена на топливо начала снижаться.

Напомним, что сейчас стоимость проезда в большинстве городских маршрутках Житомира составляет 2,50 грн.

Житомир.info

 

Прочитано 932 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework