ОСТАНІ НОВИНИ

 

 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Qualcomm анонсировала платформу Clear Sight для двойных камер

На рынке постепенно появляется все больше смартфонов со сдвоенными камерами. Но разработка подобных устройств отнимает немало ресурсов, которых нет у многих небольших производителей смартфонов. Да и сама реализация этой опции часто оставляет желать лучшего.

b140916 1

Именно поэтому компания Qualcomm разработала собственную платформу, позволяющую производителям без особых усилий использовать в своих смартфонах двойную камеру. Новая система получила название Clear Sight, а для ее работы требуется аппаратная платформа Snapdragon 820 или Snapdragon 821.

В отличие от камер iPhone 7 Plus, помимо обычной камеры в Clear Sight используется вспомогательный монохромный сенсор, обеспечивающий большую детализацию фотографий и увеличивающий их качество. Причем больше всего преимущества системы проявляются в условиях слабой освещенности. А принцип работы Clear Sight сильнее всего напоминает двойную камеру смартфона Huawei P9.

Обе камеры имеют одно и то же фокусное расстояние и одинаковые характеристики, отличаясь друг от друга лишь цветовыми фильтрами. А за обработку и объединение получаемых ими фотографий в один качественный снимок отвечает ISP Qualcomm Spectra. При этом сама обработка происходит в режиме реального времени.

Появление на рынке смартфонов Huawei P9, Honor 8, LG V20 и особенно iPhone 7 Plus повышает интерес к двойным камерам со стороны многих игроков рынка. И большинство аналитиков сходится во мнении, что в следующем году этот тренд только укрепится. Поэтому сегодняшняя система Qualcomm позволит чипмейкеру идти в ногу со временем и наверняка будет востребована многими производителями.

В то же время, ждать массового появления недорогих смартфонов с Qualcomm Clear Sight не приходится. Ведь для работы системы требуются флагманские чипсеты Snapdragon 820/821, и стоимость таких гаджетов наверняка будет достаточно высока.

Прочитано 1581 раз

Последнее изменение Среда, 14/09/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

ТУРИЗМ

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework